Главное меню
Страница 1 из 41234»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Как Вы?.... » Как вы отказываете людям? (Как сказать нет?)
Как вы отказываете людям?
koks

Бывает такое, что близкий человек или просто хороший знакомый просит о чем-либо, но совершенно не хочется этого делать, а как отказать и не обидеть не знаешь.....
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

А как ВООБЩЕ без уважительной причины можно отказать близкому человеку или хорошему знакомому???!!! Разве что специально гадость сделать...
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (koks)
Бывает такое, что близкий человек или просто хороший знакомый просит о чем-либо, но совершенно не хочется этого делать, а как отказать и не обидеть не знаешь.....

Не надо отказывать. Надо сказать, что ты сможешь это сделать при наличии:
1.н-р, денег , котоые завтра будут
2. машину, которую завтра вернут из ремонта....
3.... и т.д.
Психологи ни в коем случае не рекомендуют начинать со слов " Я не могу, потому, что...Я не знаю, как тебе помочь...и т.д." Ты подсознательно даешь челровеку отрицание".
А когда задумываешься, о том, что не хочешь для этого человека что-то --- надо подумать, что не совсем он и близкий уж....так бывает...
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

На...уй... По....уй и т.д., но это для просто людей, а для особо надоедливых так и За...уй!!! Для близких тяжелее, для просто дядек и тёток и сестричек двоюродных и братиков - Я всегда сильно занят и всё и освобожусь неизвестно когда, наверное поэтому они никогда у меня ничего не просят, но ничего, я их тоже "люблю"... biggrin cool Но есть и категория людей, которые если меня и попосят. то вывернусь наружу, но помогу. даже если в ущерб себе и буду рад, что смог помочь им!
Rainman
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Но есть и категория людей, которые если меня и попосят. то вывернусь наружу, но помогу. даже если в ущерб себе и буду рад, что смог помочь им!

Ali-Baba, так, наверное, это и есть БЛИЗКИЕ люди... или хорошие друзья...
Согласись, что, допустим, двоюродного брата, живущего за тридевять земель и впоминающего о тебе лишь когда ему от тебя что-то нужно, назвать близким человеком трудно.
koks

Tato_T, Rainman, никогда не поверю, что вам не приходилось отазывать....Вот Ali-Baba, по-крайней мере не "кривит душой"
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (koks)
Tato_T, Rainman, никогда не поверю, что вам не приходилось отазывать

Я же не сказала ,что никогда не отказывала! Оказывать надо красиво!Об этом и написала....наверное ты не так поняла...
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Rainman)
Согласись, что, допустим, двоюродного брата, живущего за тридевять земель и впоминающего о тебе лишь когда ему от тебя что-то нужно, назвать близким человеком трудно.

biggrin у саседним районе живуць, ну или в пределах города... Ну в любом случае, смотря на всю их суету и дележку между собой движимого и недвижимого имущества бабок и дедок, становится мерзко и желание помогать пропадает напрочь. Пример: С год назад умер мой дядя (их брат), осталась квартира. между собой они догворились все вместе пойти к натариусу и поделить. так вот, ОНИ КАЖДАЯ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПОШЛИ К НАТАРИУСЫ В ТИХАРЯ ...... Фу млять, если родственники так пступают, то что могут посторонние и что тут говорить про желание помочь...
Rainman
Редакция

Quote (koks)
Rainman, никогда не поверю, что вам не приходилось отазывать...

Конечно же приходилось! И не раз... Но на то была уважительная причина. Не могу же я разорваться!
Quote (Ali-Baba)
смотря на всю их суету и дележку между собой движимого и недвижимого имущества бабок и дедок, становится мерзко и желание помогать пропадает напрочь.

Соглашусь. Тем более, помогая одним таким "родственничкам", непременно станешь "кровным врагом" для других...
koks

лучше средство потерять хороших друзей - одолжить им денег, жаль, что так получается sad
volvo

Quote (koks)
лучше средство потерять хороших друзей - одолжить им денег, жаль, что так получается

если друзьям нужны были только твои деньги - это не друзья,а скорее твои поклонники.
это как у знаменитостей:пока у них есть деньги-у них куча "друзей",нет денег-и друзья кудато пропали,у каждого свои проблемы появились вдруг резко.
в последне время мы всех знакомых начали обобщать одним словом:ДРУГ.,забывая еще при этом что существует слово ПРИЯТЕЛЬ....
koks

volvo, я не о себе говорю, денег сама в долг не беру и не одалживаю, привела в пример ситуацию, не раз слышала о таких ситуациях
Quote (volvo)
это как у знаменитостей:пока у них есть деньги-у них куча "друзей",нет денег-и друзья кудато пропали,у каждого свои проблемы появились вдруг резко.

это не только у знаменитостей, у большинства так, всеобщее веселье продолжается до тех пор, пока хреново кому-то не стало, веселье будет продолжаться, только без него, кому надо возиться?
Quote (volvo)
в последне время мы всех знакомых начали обобщать одним словом:ДРУГ.,забывая еще при этом что существует слово ПРИЯТЕЛЬ....

Не важно какое определение: друг, сват, брат...., главное какой человек
volvo, ты кого-то очень сильно начал с форума напоминать....., и это изменение не к лучшему sad sad
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (koks)
лучше средство потерять хороших друзей - одолжить им денег, жаль, что так получается
На горьком опыте убедился: друзей не бывает! Есть знакомые по интересам, которые тебя используют или ты их в зависимости от ситуаций. Главное не злоупотреблять. Деньги если просят одалживаю всегда по мере своих возможностей ограниченному кругу своих знакомых, потому что взять чужое легко, а отдавать свое тяжело.
volvo

Quote (koks)
volvo, ты кого-то очень сильно начал с форума напоминать....., и это изменение не к лучшему

я свои мнения никому не навязываю в отличие от других.может просвятишь кто тебе почудилось?

Добавлено (28.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------
можешь писать в личку если так страшно tongue

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

А вообще то оно в жизни и есть самое трудное - отстоять свой интерес и не поругаться.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Как Вы?.... » Как вы отказываете людям? (Как сказать нет?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: