Главное меню
01.01.2009, 13:32 | Спорт

Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын сделал свой первый хет-трик в НХЛ,  забросив три шайбы в победном гостевом матче с «Питтсбургом» — 3:2. Белорус открыл счет через 75 секунд после начала поединка, а за 1,6 секунды до окончания первого периода он забросил свою вторую шайбу, сделав счет 2:1 в пользу «Монреаля». Победный же гол белорус повел на 43-й минуте матча. Андрей Костицын был признан лучшим хоккеистом прошедшего игрового вечера в Лиге и, конечно же, первой звездой матча.
Отличился еще один представитель «белорусского десанта» в НХЛ защитник «Колорадо» Руслан Салей. На 6-й минуте он открыл счет в домашнем поединке с «Детройтом». Это первый гол Салея в нынешнем чемпионате. «Колорадо» же в итоге добился победы только в серии буллитов — 4:3, хотя после первого периода был впереди с разницей в три шайбы (3:0).

01.01.2009, 13:30 | Спорт

Футболисты молодежной сборной Беларуси (игроки 1989 года рождения) откроют новый сезон выступлением на международном турнире в Катаре. Подопечные Георгия Кондратьева на предварительном этапе соревнований сыграют в группе «А»: 10 января их соперниками будут сверстники из Узбекистана, 12 января - сборная Катара, а 14 января состоится встреча с футболистами Малайзии. По две лучшие дружины каждого квартета выйдут в полуфинал. Решающий поединок и матч за 3-е место состоятся 20 января в Дохе.
Отметим, что для белорусской «молодежки» предстоящий турнир станет одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2011 года. Жеребьевка отборочных групп молодежного первенства континента состоится 4 февраля в датском Орхусе.

01.01.2009, 13:29 | Спорт

Исполком ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) утвердил список лучших игроков первенства страны 2008 года.
По итогам года названы два состава – в первую команду 18-го национального чемпионата вошли: вратарь – Сергей Веремко (БАТЭ, Борисов); защитники – Дмитрий Верховцов («Нафтан», Новополоцк), Анри Хагуш, Сергей Сосновский (оба – БАТЭ); полузащитники – Игорь Стасевич, Сергей Кривец (оба – БАТЭ), Бруно Мбанангой («Динамо», Минск), Олег Страханович (МТЗ-РИПО, Минск); нападающие – Виталий Родионов, Геннадий Близнюк (оба – БАТЭ), Артем Концевой (МТЗ-РИПО).

20.12.2008, 18:08 | Спорт

Параллельно с горнолыжными центрами «Силичи» и Логойск» под Минском - об этом мы писали в материале «Горнолыжные центры открывают сезон» - свой очередной сезон открывает еще один гранд горнолыжного туризма Беларуси - зимний курорт «Мозырь». Так же, как и в Минской области, нехватку снега здесь решают с помощью снежных пушек.

16.12.2008, 00:56 | Спорт
Если вы предпочитаете активный вид отдыха, то знайте - практически в центре Мозыря, рядом с государственным ландшафтным заказником «Мозырские овраги» работает спортивно-оздоровительный комплекс. Вас ждут горнолыжная трасса, санно-бобслейный аттракцион «Тобогган», площадки для хоккея, мини-футбола, 2 теннисных корта.

12.12.2008, 12:55 | Спорт
Помимо футбола и гребли, в последнее время наш город славится еще одним олимпийским видом спорта – волейболом. И в первую очередь, заслуга в этом принадлежит женской команде «Жемчужина Полесья», которая успешно выступает в высшей лиге национального чемпионата. Большая часть команды учится в стенах Мозырского педуниверситета, поэтому девушкам приходится защищать еще и честь ВУЗа. В финале республиканской универсиады по волейболу, которая недавно завершилась в Минске, женская дружина МГПУ выступила весьма успешно, заняв второе место....

12.12.2008, 12:28 | Спорт
5 декабря прошла жеребьевка 17-го международного турнира по футболу «Кубок чемпионов Содружества», на котором Беларусь будет представлять бронзовый призер минувшего первенства минский МТЗ-РИПО. В результате жеребьевки МТЗ-РИПО попал в группу «В», где также сыграют «Ашгабад» (Туркмения), «Экранас» (Литва) и молодежная сборная России.