Главное меню
02.02.2009, 10:18 | Спорт
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (14-й номер мирового рейтинга) покидает Australian Open. Из борьбы Викторию выбила не соперница, а коварный вирус, подкарауливший первую ракетку Беларуси накануне матча 1/8 финала против американки Серены Уильямс. Виктория, несмотря на то, что чувствовала себя отвратительно, на игру все же вышла.

02.02.2009, 10:15 | Спорт
По информации пресс-службы ФК «Славия-Мозырь», в прошлую пятницу ФК «Славия-Мозырь» провел первый товарищеский матч нового сезона. Подопечные Сергея Ясинского выезжали в Могилев, где встречались с дублирующим составом могилевского «Днепра». Игра состоялась на искусственном газоне могилёвской СДЮШОР №7 и прошла в равной борьбе с переменным успехом. Хотя, гости были ближе к победе.

26.01.2009, 11:45 | Спорт
Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ассоциация «Белорусская федерация горнолыжного спорта и сноуборда», отдел физической культуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома, государственное учреждение «Спортивно-оздоровительный горнолыжный комплекс «Мозырь» с 28 по 29 января 2009 года проводят открытые республиканские
соревнования по горнолыжному спорту...

14.01.2009, 11:29 | Спорт
Место строительства пока точно не определено: это будет либо микрорайон Чижовка либо на выезде из города в направлении Национального аэропорта
В Минске в нынешнем году начнется строительство нового крупного ледового дворца. Об этом сообщил председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
Трибуны новой арены будут вмещать 7,7 тыс. зрителей, и возводиться она будет в самые кратчайшие сроки, с прицелом на проведение в стране чемпионата мира 2014 года. По словам Владимира Наумова, место строительства пока точно не определено: это будет либо микрорайон Чижовка либо на выезде из города в направлении Национального аэропорта. Презентацию новой арены намечено провести в мае этого года в Швейцарии во время чемпионата мира по хоккею. Именно там решится, кто получит право провести мировое первенство-2014.

08.01.2009, 10:50 | Спорт
Победителем пятого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, завершившегося сегодня в минском Дворце спорта, стала команда Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальном поединке белорусы взяли верх над дружиной России – 4:1.

Шайбы у белорусов забросили Артем Сенькевич (на 14-й минуте), Павел Белый (на 28-й), Олег Микульчик (на 40-й), Игорь Андрющенко (на 52-й), буллит; у россиян отличился Валерий Каменский (на 23-й), буллит.

01.01.2009, 13:32 | Спорт

Белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын сделал свой первый хет-трик в НХЛ,  забросив три шайбы в победном гостевом матче с «Питтсбургом» — 3:2. Белорус открыл счет через 75 секунд после начала поединка, а за 1,6 секунды до окончания первого периода он забросил свою вторую шайбу, сделав счет 2:1 в пользу «Монреаля». Победный же гол белорус повел на 43-й минуте матча. Андрей Костицын был признан лучшим хоккеистом прошедшего игрового вечера в Лиге и, конечно же, первой звездой матча.
Отличился еще один представитель «белорусского десанта» в НХЛ защитник «Колорадо» Руслан Салей. На 6-й минуте он открыл счет в домашнем поединке с «Детройтом». Это первый гол Салея в нынешнем чемпионате. «Колорадо» же в итоге добился победы только в серии буллитов — 4:3, хотя после первого периода был впереди с разницей в три шайбы (3:0).

01.01.2009, 13:30 | Спорт

Футболисты молодежной сборной Беларуси (игроки 1989 года рождения) откроют новый сезон выступлением на международном турнире в Катаре. Подопечные Георгия Кондратьева на предварительном этапе соревнований сыграют в группе «А»: 10 января их соперниками будут сверстники из Узбекистана, 12 января - сборная Катара, а 14 января состоится встреча с футболистами Малайзии. По две лучшие дружины каждого квартета выйдут в полуфинал. Решающий поединок и матч за 3-е место состоятся 20 января в Дохе.
Отметим, что для белорусской «молодежки» предстоящий турнир станет одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2011 года. Жеребьевка отборочных групп молодежного первенства континента состоится 4 февраля в датском Орхусе.

01.01.2009, 13:29 | Спорт

Исполком ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) утвердил список лучших игроков первенства страны 2008 года.
По итогам года названы два состава – в первую команду 18-го национального чемпионата вошли: вратарь – Сергей Веремко (БАТЭ, Борисов); защитники – Дмитрий Верховцов («Нафтан», Новополоцк), Анри Хагуш, Сергей Сосновский (оба – БАТЭ); полузащитники – Игорь Стасевич, Сергей Кривец (оба – БАТЭ), Бруно Мбанангой («Динамо», Минск), Олег Страханович (МТЗ-РИПО, Минск); нападающие – Виталий Родионов, Геннадий Близнюк (оба – БАТЭ), Артем Концевой (МТЗ-РИПО).