Главное меню
Европейские награды мозырских спортсменов
Представители мозырской школы гребли успешно выступили на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Спортивный форум завершился 10 июня в Белграде.
В первый день финальных заездов 9 июня золотая медаль оказалась в активе мужской байдарки-четверки на 1000 м в составе Кирилла Никитина, Виталия Белько, Ильи Федоренко и Романа Петрушенко. Серебряную награду завоевал квартет байдарки на 500 м в составе Алины Свито, Надежды Лепешко, Марины Литвинчук и Ольги Худенко.
В воскресенье, 10 июня, Ольга Худенко стала второй на дистанции 500 метров байдарки-одиночки с результатом 1.48,762, уступив только венгерке Дануте Козак (1.47,742).
И наконец, Елена Ноздрева и Камила Бобр стали вторыми вслед за венгерками на дистанции 200 метров каноэ-двойки. Всего Чемпионат Европы принес в копилку белорусской сборной 9 наград.
Следующим крупным стартом в сезоне для подопечных главного тренера сборной Беларуси Владимира Шантаровича станет чемпионат мира, который пройдет с 23 по 26 августа в Португалии.