Главное меню
«Гранитный» соперник
Футбольный клуб из Микашевич, пожалуй, можно назвать одним из самых неудобных для мозырской «Славии». Это подтвердили результаты очередной встречи двух команд из Полесья: третий тур высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу закончился со счетом 1-3 в пользу «Гранита».

15 апреля, 17:30, стадион «Юность».
ФК«Славия»: Романюк (к), Кунцевич (Лемиечевский, 68), Мальцев, Мосемгвдлишвили, Сулим, Шкурко, Раевский (Костров, 54), Жук, Ахазава (Страханович, 54), Котляров, Лаптев.
ФК «Гранит»: Дударь, Космынин, Луцевич, Климович, Евсеенко, Кирильчик, Трухов (к), Юсов, Игнатенко (Осадчий, 86), Бабырь (Лисица, 80), Шеряков (Зенько, 72).
Голы: 0:1 - Игнатенко (51, с пенальти). 0:2 - Шеряков (56). 1:2 - Лемиечевский (71). 1:3 - Бабырь (76).
Предупреждения: Евсеенко (27), Мосемгвдлишвили (35), Шеряков (44), Лемиечевский (73).

Все шансы забить пару мячей «Славия» имела в первом тайме, когда подопечные Юрия Пунтуса имели уверенное преимущество во владении мячом, а гости – опасно контратаковали. Однако оба раза, когда, казалось, красно-черные распечатают ворота соперника, мяч попадал в перекладину.
Счет «Гранит» открыли на 50-й минуте во втором тайме, реализовав пенальти. А буквально через шесть минут в ворота Романюка был забит еще один гол.

Стоит отметить, что «Славия» не сдавалась сопернику до последнего. А отличиться впервые в новом сезоне успел уругвайский легионер с белорусскими корнями Бруно Лемиечевский, который забил единственный гол от нашей команды.

Заслуженную победу «Граниту», который допустил минимальное количество ошибок и в этой встрече сумел мастерски воспользоваться оплошностями мозырян, принес третий мяч.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Славии» Юрий Пунтус поздравил соперника с победой и отметил, что его команда проиграла мастеровитым игрокам, знающим тонкости футбола.

Чтобы провести работу над ошибками, у мозырских футболистов была всего неделя. В субботу, 23 апреля, «Славии» предстоит встретиться на выезде с новичками высшей лиги «Крумкачами», которые на протяжении трех прошедших туров еще не познали горечь поражения.