ФК «Гомель» (Гомель) 2-0 ФК «Славия» (Мозырь)

«Гомель»: Руденок (Ковалев, 66) — Сазонович, Пыско, Айдов, Юденков (к), Трояков, Карницкий, Жесткин (Барсуков, 61), Милевский, Нивалдо (Адомако, 82), Теслюк.

«Славия»: И. Ндой — Сулим, Б. Ндой, Шило, Джавашвили, Раевский (к), Слюсар, Котляров, Шевченко, Курлович, Трапашко.

Голы: 1:0 — Нивалдо (28). 2:0 — Теслюк (94+).

Предупреждения: Айдов (65), Б. Ндой (65).

Статистика личных встреч футбольных клубов «Славия» и «Гомель» насчитывает более пятидесяти встреч, в которых победу чаще всего одерживали последние. В сезоне-2017 команда из областного центра вернулась в высшую лигу после перерыва, и уже на старте чемпионата успела потрепать нервы таким грандам белорусского футбола, как БАТЭ и «Шахтер».

Уже во второй половине первого тайма хозяева поля вели со счетом 1-0. У мозырян были шансы отыграться, но ни один из них так и не использовали. Атаковали в оставшееся время попеременно. И в конце встречи, в добавленное судьями время, гомельчане забили второй победный гол.

- Нельзя упрекнуть ребят в отсутствии желания победить, - прокомментировал поражение «Славии» главный тренер Юрий Пунтус. - Но игра есть игра, и побеждает в ней тот, кто допускает меньше ошибок. Футболисты «Славии» больше ошибались. Если бы удалось забить, матч сложился бы по-другому. Но для этого нужны удача и мастерство, а их не хватило.

Набрать упущенные очки мозырская команда, скорее всего, сможет в ближайшее воскресенье 23 апреля. На домашнем стадионе «Юность» красно-черные будут принимать футбольный клуб «Минск». Начало встречи в 17.00. Не пропустите!