Главное меню
Хороший результат Мозырских каратистов!
29-30 ноября 2014 года в Пинске на базе спортивного комплекса Полесского государственного университета под эгидой РОО «Белорусская федерация шотокан каратэ-до» (председатель - заслуженный тренер Республики Беларусь А. Я. Вилькин) и Пинского молодежно-спортивного клуба  «Сайва» (руководитель – П. М.Бабич-Островский) состоялись традиционные республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Полесская столица». Спортсмены Мозырского клуба каратэ «Сэйдокай» (руководитель - Н. Н. Гордынская) так же приняли участие в этих стартах, достойно проявив себя на «татами». Мария Афанасьева и Анастасия Серебрянникова в упорной борьбе  завоевали почетное 4-е место в категориях «кумитэ» и «ката « соответственно, Виктория Карпенко стала бронзовым призером в «командном кумитэ» вместе со своими подругами по команде Юлией и Марией Анисько, а кандидат в мастера спорта Республики Беларусь Николай Ильюк  стал победителем в абсолютной весовой категории среди юношей 16-17 лет , досрочно, по баллам,  выиграв все свои поединки и получив к медали еще и красивый спортивный кубок. Следующие старты- Национальный чемпионат Республики Беларусь и Республиканские соревнования «Кубок Дружбы» по шотокан каратэ-до, которые пройдут 13-14 декабря в г. Минске.