Главное меню
Марина Литвинчук и Надежда Лепешко стали 6-ми в Олимпийском финале байдарок-двоек на 500 м

До пьедестала Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро экипаж байдарки-двойки в составе Марины Литвинчук и Надежды Лепешко не сумел "доплыть" на дистанции в 500 м.

С результатом 1 минута 46,967 секунды воспитанницы мозырской школы гребли заняли 6-е место, уступив бронзовым призерам Олимпиады - девушкам из Польши (1.45,207) - около 1,7 секунд. Олимпийскими чемпионками стали спортсменки из Венгрии (1.43,687), серебро завоевали представительницы Германии (1.43,738).

В Рио наши спортсменки выступят еще в двух дисциплинах. 17-18 августа мозыряне могут поболеть за Марину Литвинчук, которая будет защищать честь страны в заезде одиночек на 500 м. А 19-20 августа среди четверок на 500 м сразится экипаж в составе Марины Литвинчук, Надежды Лепешко, Ольги Худенко и Маргариты Махневой.