Главное меню
Роман Петрушенко стал бронзовым призером Европейских игр
 Первую награду для представителей Мозырщины на Европейских играх в Баку 15 июня завоевал наш земляк Роман Петрушенко. Экипаж байдарки-двойки (К2) Виталий Белько и Роман Петрушенко финишировал третьим на дистанции 1000 метров, уступив только спортсменам из Венгрии и Германии.

В этот же день в копилке белорусов оказалось и первое золото. Чемпионами игр стали братья Александр и Андрей Богдановичи, которые в отличном стиле выиграли заезд на каноэ-двойке (С2).

Представители мозырской спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ выступят во вторник, 16 июня. У Романа Петрушенко есть шанс получить еще одну медаль, выйдя на дистанцию в 1000 метров в составе байдарки-четверки. В байдарке-одиночке выступит Ольга Худенко (на дистанциях 200 и 500 метров). А Марина Литвинчук сразится за награды в заездах байдарок-одиночек (5000 метров) и байдарке-двойке (вместе с Маргаритой Махневой, на дистанциях 200 и 500 метров). Болеем за наших!