Главное меню
Мозырские пограничники стали призерами республиканского чемпионата
 Чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по рукопашному бою прошел 23-25 марта на татами спортивного комплекса Брестской областной оргструктуры БФСО «Динамо».

Участниками чемпионата стали 56 военнослужащих в составе восьми команд.  Приятно отметить, что бронзовые медали соревнования достались команде Мозырского пограничного отряда (состав – старший лейтенант А.А. Якубовский, старший сержант С.В. Трофимов, сержант П.Н. Леонович, сержант С.Г. Кулевец, сержант Е.А. Майоров, младший сержант Д.В Пыньтиков и рядовой А.А. Андриенко). В упорной борьбе представители полесского региона лишь немного уступили сборным Бреста и Гродно, занявшим первое и второе место, соответственно.

В весовой категории до 75 кг чемпионом в личном зачете стал сержант П. Леонович, который также выполнил разряд кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Кроме того, «бронза» в личном зачете досталась С. Трофимову (весовая категория до 65 кг) и А. Якубовскому (весовая категория до 90 кг).

В состязании среди начальников физической подготовки и спорта воинских частей, представитель Мозырского пограничного отряда – старший лейтенант К.В. Макатревич стал четвертым.

Как отметили в пресс-службе ведомства, успешное выступление мозырских пограничников явилось результатом профессионального подбора команды, качественной ее подготовки к соревнованиям, высоких психологических и волевых качеств.