"Славия" потерпела еще одно крупное поражение
Минск. 16 сентября. Стадион ФК «Минск».
Судьи: А. Диваков (Могилев), А. Войтешонок, А. Ковалев (оба — Осиповичи).

«Минск»: Климович — Веретило, Омельянчук, Сачивко (к), Кулинич, Макаров, Легчилин, Бессмертный (Громыко, 62), Матвеенко, Евдокимов, Ковель (Русак, 80).

«Славия»: Романюк (к) — Шкурко, Мальцев, Ковалевский, Раевский, Мосемгвдлишвили (Лемешевский, 68), Жук, Воробей (Султанов, 43), Котляров, Страханович, Воронков.

Голы: 0:1 — Омельянчук (1, в свои ворота). 1:1 — Сачивко (23, с пенальти за фол против Ковеля). 2:1 — Евдокимов (55, пас — Бессмертный). 3:1 — Ковель (76). 4:1 — Сачивко (82, со штрафного). 5:1 — Сачивко (85, с пенальти за фол против Громыко). 5:2 — Воронков (87, с пенальти). 6:2 — Омельянчук (89).

Предупреждения: Воробей (42), Султанов (82).

В минском матче немногочисленные зрители, пришедшие на стадион по улице Маяковского, увидели аж восемь голов! Причем семь из них забили футболисты «Минска». Любопытно, что матч этих соперников в первом круге закончился с таким же счетом, только в пользу мозырян!

Счет в матче был уже открыт на 34-й (!) секунде встречи. Защитник «Минска» Омельянчук попытался выбить мяч из своей штрафной, но вместо этого отправил его в свои ворота!

Быстрый гол не стал катализатором каких-то активных действий на поле. Команды показывали откровенно скучный футбол. А на 22-й минуте случилось спорное судейское решение, которое в итоге привело к пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый реализовал Сачивко.

Пропущенный гол чуть подхлестнул «Славию», но в первом тайме больше взятий ворот не состоялось. А во втором началось… На 55-й минуте Ковель вывел «Минск» вперед, тем самым погнав свою команду вперед. К 70-й минуте гости подсели физически, за что были наказаны четырьмя голами.

На 76-й минуте Ковель сделал счет 3:1, на 82-й минуте Сачивко вначале оформил дубль, а через три минуты — хет-трик, сделав счет 5:1.
Гости на 87-й минуте реализовали пенальти. А на 89-й минуте Омельянчук поставил точку в этом фееричном матче. Практическая каждая атака в конце игры завершалась взятием ворот!

Источник: sport.tut.by