Главное меню
Соревнования по легкой атлетике
Под руководством ГУ ФСК «Урожай» отдела образования, спорта и туризма (начальник отдела Любовь Клепчукова) на стадионе «Полесье» в н. п. Козенки в прошедшие выходные прошли соревнования по лёгкой атлетике среди организаций и предприятий АПК Мозырского района.

Программа соревнований состояла у женщин бег на 100 и 400 метров и прыжки в длину с места. У мужчин беговая дистанция соответственно состояла бег на 100 и 800 метров и также прыжки в длину с места.

Лучше всех с лёгкоатлетическими дисциплинами справились спортсмены, представлявшие ЗАО «Партнёр и К» (инструктор Иван Приходько), поднявшиеся на первое место. Вторыми были спортсмены из КСУПа «Слободское им. Ленина» (инструктор Владимир Смирнов), третьими завершили борьбу представители ГП «Совхоз-комбинат «Заря» (инструктор Антон Ивасюк).

Спортсменка из Слободы Диана Гончар показала абсолютно лучший результат в забегах на 100 и 400 метров, её результат соответственно 13,6 сек. и 1.07.6 мин. Мария Салук, защищая «Партнёр и К», стала победительницей в прыжках в длину с результатом 2 м. 28 см.

У мужчин дальше всех прыгнули два спортсмена, это инструктор по спорту из «Зари» Антон Ивасюк и представитель «Партнёра» Владислав Буглак, их результат 2 м 72 см стал недосягаемым для остальных участников.

Стоит отметить, что Владислав Буглак стал победителем в забеге на 100 метров, показав результат 11,7 сек. На 800 метров победителем также стал «партнёровец» Дмитрий Дубовицкий, его результат 2 мин. и 25,6 сек. был лучшим результатом дня.

Все участники соревнований по итогам дня были награждены дипломами соответствующих степеней от ФСК «Урожай» и кубком с вручением ценных призов от райкома профсоюза работников АПК. ФСК «Урожай» выражает благодарность Мозырскому райкому профсоюза работников АПК (председатель Николай Олехнович) и директору СДЮШОР № 1 (Сергею Ковалевичу), за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

Государственное учреждение «Мозырский районный физкультурно- спортивный клуб «Урожай»