Главное меню
Свежий ветер. Денис Трапашко отметился на первом победном матче "Славии"
Товарищеская встреча с солигорским «Шахтером» завершилась «сухой» победой красно-черных. Победным дублем в составе мозырян отличился Денис Трапашко.

«ШАХТЕР» (Солигорск) 0-3 «СЛАВИЯ» (Мозырь)
21 января, 16.15, футбольный манеж Пинской академии
ФК «Шахтер»: Бушма, Бурко, Янушкевич, Рыбак (к), Позняк, Ковалев, Алексиевич, Олехнович, Лисакович, Януш, Лаптев.
ФК «Славия»: 1 тайм - Сямук - Челядко, Ковалевский, Хадаркевич, Борисенко - Воробей (к), Яскович, Медведь, Костров- Лемиечевский, Слюсар. 2 тайм - Щербаченя - Павловец, Шило, Раевский, Сулим - Сидоренко, Курлович, Страханович, Минко - Галяк, Трапашко.
ГОЛЫ:  0:1- Трапашко(67), 0:2 - Трапашко(68), 0:3 - Курлович(86).
Подготовка к игровому сезону-2017 у мозырских футболистов идет полным ходом. И подопечные Юрия Пунтуса уже успели порадовать болельщиков первым приятным результатом на табло.
Если первый тайм товарищеской встречи с «Шахтером» закончился нулевой ничьей, то уже во втором «Славия» смогла максимально реализовать все моменты у ворот соперника. Профессиональное мастерство на 67-й и 68-й минутах продемонстрировал «возвращенец» Денис Трапашко. В первом случае голевую передачу он получил от опытного Олега Страхановича, во втором – от молодого Артема Галяка. Третий гол в ворота солигорчан забил Вадим Курилович.
Напомним, что в апреле 2015 игрок жодинского «Торпедо-БелАЗ» Трапашко был отдан в аренду мозырской «Славии». Одним из самых примечательных моментов карьеры на Полесье для Дениса стал дубль в ворота борисовского «БАТЭ» (итоговый счет 3:5).
В ближайшие дни «Славия» завершит учебно-тренировочный сбор в Пинске. По информации пресс-службы клуба, на нем присутствовало большое количество потенциальных новичков. В том числе, Максим Слюсар (1997 г. р.,полузащитник, Украина, «Спартак» Луганск), Денис Яскович (1994 г. р., полузащитник, «Звезда-БГУ»), Павел Челядко, Родион Сямук (1989 г.р., вратарь, «Гранит»), Павел Щербаченя (1996 г.р., вратарь, «Шахтер» (Солигорск), Владимир Медведь (молодой опорный полузащитник, 1999 года рождения); Максим Шило (полузащитник, «Звезда-БГУ»); Руслан Хадаркевич (полузащитник, Смолевичи».); Кирилл Сидоренко (нападающий, «Витебск»); Александр Минко (полузащитник, 1995 года рождения, «Торпедо-БелАЗ»), Вадим Курлович (полузащитник).
Также напомним, что молодой полузащитник Владислав Жук на прошлой неделе подписал контракт с борисовским БАТЭ.
- Об интересе БАТЭ узнал во время нахождения в «учебке» в Печах, мне позвонил Анатолий Капский, - делится впечатлениями новый игрок лучшего клуба страны. - Этот трансфер - огромный шаг вперед для меня. Хочется доказать, что не зря получил приглашение БАТЭ. Постараюсь максимально быстро влиться в коллектив и сразу же начать приносить пользу на поле.