Главное меню
Успех каратистов на главном старте страны!
2 декабря объединенная сборная команда Мозырского спортивного клуба каратэ «Сэйдокай» и ДЮСШ «Жемчужина Полесья» ППО ОАО «Мозырский НПЗ» в составе 9 спортсменов, 2 тренеров и 2 судей приняла участие в главном старте страны по каратэ среди детей 8-13 лет – Первенстве Республики Беларусь.
Соревнования проходили на 3-х «татами» в легкоатлетическом манеже г. Минска. Более 400 спортсменов из 40 клубов нашей страны приняли участие в этом соревновании. Воспитанники клуба Сэйдокай, учащиеся ДЮСШ «Жемчужина Полесья» ППО ОАО «Мозырский НПЗ» Ловчий Артем , Графов Никита, Цыблиенко Никита (тренеры Шаповал А. С.- Сэйдокай, Гордынская Н. Н.- Сэйдокай-Жемчужина Полесья) стали победителями в престижном разделе «ката командное» среди юношей 10-13 лет. Ловчий Артем стал серебряным призером, а Графов Никита стал бронзовым призером в дисциплине «ката индивидуальное» среди юношей 12-13 лет. В дисциплине «кумитэ индивидуальное» лучший результат из команды показал спортмсен клуба «Сэйдокай» Шатилов Андрей (тренер Гордынская Н. Н.), заняв 5-е место.

Елена Жильская, Исполнительный секретарь МСКК «Сэйдокай»