Главное меню
Успешный март для каратистов
Трижды успеха добивались спортсмены клуба «Сэйдокай» в марте на спортивных аренах страны.
20 марта на республиканских соревнованиях «Кубок Полесья» , соорганизаторами которых выступили Белорусская федерация традиционного каратэ-до, отдел образования, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета,   отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома и МСКК «Сэйдокай» при поддержке  Мозырской районной организации ОО «БРСМ» и Мозырской  районной организации  ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» ,  прошедших  в Мозыре на базе МГПУ им. И. П. Шамякина, в общекомандном зачете впервые за 17 лет проведения данного турнира, команда клуба «Сэйдокай» завоевала 1-е общекомандное место. 6 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград внесли спортсмены в победу своей команды. На высшую ступень пьедестала поднялись  Артем Ловчий (трижды), Никита Цыблиенко, Никита Графов (тренер Шаповал А. С.), Матуз Кирилл (дважды, тренер Н.Гордынская, Д. Мишкин.), Анастасия Серебрянникова, Виктория Карпенко, Дарья Потапова (тренер Н. Гордынская ).
26 марта в Минске в лекгоатлетическом манеже состоялся Чемпионат Республики Беларусь по каратэ WKF. Наша мужская тройка в составе Денис Мишкин, Сергей Стоянов, Кирилл Матуз в разделе «ката командное» завоевали «серебро», а Николай Ильюк  (тренер Н. Гордынская) в разделе «кумитэ индивидуальное» в категории до 84 кг стал пятым.
Также в эти сроки в Гомеле прошли Чемпионат и Первенство Гомельской области по ушу-саньда. Спортсмены клуба, выступающие по контактным видам единоборств (тренер В. Гордынский) в данных соревнованиях тоже вошли в призы. Михаил Шкудун стал 3-м среди мужчин в весе до 65 кг, Сергей Несеймук среди юниоров 16-17 лет до 60 кг стал серебряным призером и Бешта Владислав среди юношей 14-15 лет также завоевал «бронзу» в весе до 60 кг.