Главное меню
Успешный старт мозырских каратистов!

Организатором данных соревнований выступили Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, ОО "Белорусская федерация каратэ", МОО "Гомельская областная федерация каратэ". Медальная копилка мозырян пополнилась  золотой и бронзовой медалью ПАВЛЕНКО Кирилла в категории «ката индивидуальное» 14-15 и 12-13 лет соответственно , серебряной и бронзовой медалью ГРАФОВА Никиты  в категории «ката индивидуальное»  свыше 16 лет и 14-15 лет. Также «серебро» принес в команду ПРОКОПОВИЧ  Иван, который  уверенно выиграл 3 поединка и лишь в финале уступил представителю Украины. В шаге от заветной медали остановились ПОТАПОВА Дарья и ШАТИЛОВ Андрей, которые проиграли поединок за 3-е место и в итоге стали 5-ми в своих категориях «кумитэ». Спортсменов готовили Наталья ГОРДЫНСКАЯ, Андрей ШАПОВАЛ  и  Елена КРЮКОВСКАЯ. Также представители нашего Мозыря Валентин БОРИСЕНКО (СЭЙДОКАЙ) и Елена КРЮКОВСКАЯ (СДЮШОР «ЖЕМЧУЖИНА ПОЛЕСЬЯ») были включены в судейский корпус, который обслуживал данные соревнования. Следующий старт каратистов - международный турнир «UNMAY СUP», который состоится 27 апреля 2019 года в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club в г. Минске.