Главное меню
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
13 мая в г. Унеча (Россия) проходил Межгосударственный турнир «Дружба славянских народов» по вольной борьбе, на котором спортсмены учреждения «СДЮШОР № 2 г. Мозыря» (директор О. С. Малащенко) порадовали своими победами: Браим Илья
(32 кг.) - 1 место; Башинский Дмитрий (40 кг.) - 1 место; Тозик Марат (30 кг.) - 3 место; Данильчук Кирилл (46 кг.) - 3 место; Левковский Дмитрий (46 кг.) - 3 место.
Ребята тренируются под руководством  опытных тренеров-преподавателей «СДЮШОР № 2» Стельмашка Е. А., Стельмашка А. А.
***
18-22 мая в городе Белград (Сербия) проводилось Первенство Европы по вольной борьбе, на котором воспитанница учреждения «СДЮШОР № 2 г. Мозыря» Волк Виктория (в/к 52 кг.) заняла 2 место.
Первая схватка была со спорт-сменкой из Испании, в которой Вика одержала чистую победу («на туше»). Вторую победу одержала над спортсменкой из Хорватии («на туше»). Третью чистую победу одержала над сильной соперницей из России. В 4-й схватке с явным преимуществом Виктория победила украинскую спортсменку. В финальной схватке за 1 место Вика в упорной борьбе проиграла спортсменке из Италии.
Тренируются Виктория под руководством опытных тренеров-преподавателей «СДЮШОР № 2» Царанка В. К., Барковского Ю. А.
Администрация и весь тренерский состав учреждения «СДЮШОР
№ 2» поздравляет Викторию с красивой победой! Желает крепчайшего здоровья и терпения на стартах!
***
В г. Гродно 26-27 мая проходил Республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Д. М. Карбышева, в котором участвовали спортсмены из 8 стран.
Воспитанница учреждения «СДЮШОР № 2 г. Мозыря» (директор О. С. Малащенко) Игнатович Вероника (в/к 60 кг.) заняла 2 место и выполнила норматив МС.
В эти же сроки в г. Пинске проходил Республиканский турнир памяти тренера МС СССР И. И. Фролова, на котором наши спортсмены показали отличный результат: Валеватый Иван (в/к 38 кг.) - 1 место; Антипенко Евгений (53 кг.) - 1 место; Варламьев Никита (26 кг.) -
3 место; Глухоторенко Виталий (26 кг.) - 3 место; Башинский Дмитрий (42 кг.) - 3 место.
Ребята тренируются под руководством опытных тренеров-преподавателей «СДЮШОР № 2» Царанка В. К., Барковского Ю. А., Стельмашка Е. А., Стельмашка А. А.
Поздравляем наших спортсменов с красивой победой! Желаем крепчайшего здоровья и терпения на стартах!

Инструктор–методист «СДЮШОР № 2» Наталья Шурмелева.