+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Трагедия в Лельчицком районе: при пожаре погиб 6-летний мальчик

Трагедия в Лельчицком районе: при пожаре погиб 6-летний мальчик

3 238 просмотров
0 комментариев
Трагедия в Лельчицком районе: при пожаре погиб 6-летний мальчик 21 мая в 16.36 поступило сообщение о пожаре жилого дома и хозяйственной постройки в агрогородке Глушковичи Лельчицкого района. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение пламенем жилого дома и двух хозяйственных построек, сообщает Гомельское областное управление МЧС.

В момент возникновения пожара хозяйка дома 1993 г.р. вышла из дома, чтобы повесить сушить белье после стирки, в доме остался ее младший сын, в веранде дома работала стиральная машина. Когда женщина увидела, что горит дом, внутрь зайти уже не смогла. Старший сын хозяйки в это время находился у бабушки, которая проживает в данном населенном пункте по другому адресу.

При проведении разведки в доме спасатели на полу в жилой комнате обнаружили сильно обгоревший труп младшего сына хозяйки дома.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожены две хозяйственные постройки, кровля, потолочное перекрытие и имущество в доме, повреждены стены дома.  

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии – детская шалость с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Психологической службой областного управления МЧС на месте пожара оказана психологическая помощь родственникам. Лельчицкий РОСК проводит проверку по всем обстоятельствам произошедшего.



Добавить комментарий