+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Двое несовершеннолетних мозырян предстанут перед судом за "закладки"

Двое несовершеннолетних мозырян предстанут перед судом за "закладки"

2 724 просмотра
0 комментариев
Всего в Гомельской области за последнее время возбуждено 24 уголовных дела за незаконный оборот наркотиков. Фигурантами по ним проходят 16 несовершеннолетних. 

Так, в один момент «разбогател» второкурсник Мозырского политехнического колледжа. 17-летний парень начал пропускать занятия, купил дорогой телефон и сорил деньгами. А потом – попал в оперативную разработку, и был задержан с 20-ю дозами наркотика: подрабатывал в интернет-магазине кладменом.

Похожая история произошла и с его ровесником, тоже мозырянином. Сейчас оба молодых человека находятся под стражей, с ними проводятся следственные мероприятия. 

Примечательно, что в случае «закладчиков» уголовное дело возбуждается по ч. 4 ст. 328 УК РБ. Срок наказания по ней начинается от 10 лет лишения свободы! То есть, самые молодые и активные годы парни проведут за решеткой.

В милиции напоминают родителям, педагогам и подросткам: согласно примечанию к ст. 328 УК РБ, лицо, которое добровольно сдало наркотики и содействовало следствию, освобождается от ответственности! 

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото иллюстративного характера
Добавить комментарий