+7°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Вынесен приговор супружеской паре. Они обманывали покупателей через соцсети

Вынесен приговор супружеской паре. Они обманывали покупателей через соцсети

3 854 просмотра
0 комментариев
Вынесен приговор супружеской паре. Они обманывали покупателей через соцсети В суде Мозырского района завершилось рассмотрение дела, фигурантами которого были супруги, жители Минского района. 

По версии обвинения, пара с октября 2018 года по сентябрь 2019-го в социальных сетях создавала фиктивные учетные записи и продавала через них обувь, одежду, посуду и другие предметы. Они копировали фотографии реальных товаров с торговых площадок и привлекали потенциальных покупателей низкими ценами.

В ходе переписки к «клиентами» они просили предоплату в размере от половины до полной стоимости. Получив ее, товары не высылали. На претензии супруги отвечали отговорками, а наиболее настойчивых просто блокировали.

В общей сложности им удалось завладеть суммой более 5 900 рублей. Кроме того, обвиняемая отдельно завладела по такой же схеме еще 2 200 рублями.

Оба дельца уже имели судимости. В том числе, за кражу и мошенничество. Обвиняемая на момент задержания находилась в декретном отпуске. 

Рассмотрев материалы дела, суд Мозырского района приговорил каждого к двум годам тюрьмы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. 

Кроме того, супругам предстоит возместить материальный и моральный   ущерб 44-м пострадавшим на общую сумму больше 2,8 тысяч рублей.

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото МВД
Добавить комментарий