+10°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Жители Мозыря в лесу выращивали коноплю

Жители Мозыря в лесу выращивали коноплю

3 096 просмотров
0 комментариев
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была получена информация о том, что в лесном массиве вблизи деревни Боровики Мозырского района двое мужчин выращивают коноплю.



6 августа оперативниками наркоконтроля совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы Мозырского РОВД на улице Пушкина жители райцентра были задержаны.

Один из них, 32-летний мужчина, добровольно выдал газетный сверток, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения. По месту жительства второго мозырянина был проведен обыск, в ходе которого найдены 5 свертков с высушенным наркозельем и семена каннабиса в ампулах. 31-летний мужчина хранил дома приспособления для употребления наркотиков.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является опасным наркотическим веществом – марихуаной, массой 0,54 грамма.
Оба мозырянина задержаны и помещены в ИВС. Следователями возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических веществ. Как пояснили мужчины, в мае месяце они завезли на поле вёдра, грунт и произвели посадку растений, за которыми впоследствии ухаживали. Периодически производили подкормку удобрениями и полив.


Добавить комментарий