+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Осторожно, мошенники! Новая схема - представляются работниками "Энергосбыта"

Осторожно, мошенники! Новая схема - представляются работниками "Энергосбыта"

2 448 просмотров
0 комментариев
Осторожно, мошенники! Новая схема - представляются работниками В Гомельской области участились случаи мошенничества, когда незваные гости представляют работниками коммунальных организаций и предлагают заключить липовые договора на платные услуги.

Внимательно изучите этот текст! И обязательно дайте прочитать его пожилым родственникам, знакомым, соседям.
         
В июле этого года аферист проник в многоэтажку на бульваре Юности под предлогом проверки работы счетчиков. В одной квартире сказал хозяйке, что нужно заменить автоматический выключатель. И предложил решить вопрос на месте за 35 рублей. Ее соседке, пожилой женщине, и вовсе предложил заключить договор на длительное время на оказание платных услуг. С расчетом, конечно же, на месте.
         
Правда, в этот раз фокус не удался: обе дамы предпочитают расчеты производить через банковскую кассу. Но, кто знает, насколько доверчивый «клиент» попадется в будущем? 
         
Предлоги для «плановой» проверки могут быть разные: предлагают оказать услуги замеров напряжения в электрической сети, проверки правильности работы электросчетчика и пр.

В филиале «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» напоминают, что все их сотрудники имеют соответствующее удостоверение. 
Документ содержит следующую информацию: номер, ФИО, структурное подразделение, в котором работает сотрудник, должность, срок действия удостоверения, фотографию. Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью и подписывается руководителем филиала.
         
ВАЖНО! Сотрудники «Энергосбыта» НЕ выполняют работы по замене коммутационных аппаратов этажного электрощитка и не предлагают заключить договор на оказание услуг на месте.
 
В жилых домах, квартирах выполняется только контрольный съем показаний электросчетчиков, работы по замене и поверке приборов учета электроэнергии. Будьте бдительны!

Екатерина ЮРЧЕНКО
 фото иллюстративного характера
 
Добавить комментарий