+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Мозыре возбуждено дело о приготовлении к акту терроризма

В Мозыре возбуждено дело о приготовлении к акту терроризма

4 024 просмотра
0 комментариев
В Мозыре возбуждено дело о приготовлении к акту терроризма Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению акта терроризма. В преступлении против общественной безопасности подозреваются двое жителей Мозыря в возрасте 34 и 44 лет.
 По версии следствия, подозреваемые планировали уничтожать военную технику Российской Федерации при ее передвижении по территории Мозырского района. Для исполнения преступного замысла они подготовили бутылки с зажигательной смесью. В ходе обысков в гаражах, квартирах и автомобилях фигурантов изъято 10 "коктейлей Молотова", ингредиенты для изготовления зажигательной смеси, стеклянные бутылки, бейсбольные биты, пневматический пистолет и иные предметы, свидетельствующие о преступных намерениях подозреваемых, сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
Фигуранты задержаны, с ними работают следователи. Проверяется их причастность к совершению иных противоправных действий. По имеющейся у следствия информации жители Мозыря причастны к нанесению оскорбительных циничных агрессивных надписей и изображений на объекты дорожной инфраструктуры. Согласно материалам дела, подозреваемые познакомились в 2020 году в ходе участия в несанкционированных массовых мероприятиях в Мозыре. Оба имеют семьи, воспитывают детей. К уголовной ответственности не привлекались. Расследование уголовного дела продолжается. Окончательная правовая оценка их действиям будет дана по окончанию следствия. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления. 

Добавить комментарий