+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Воров электроинструмента задержали в Мозыре

Воров электроинструмента задержали в Мозыре

1 854 просмотра
0 комментариев
Воров электроинструмента задержали в Мозыре В Мозыре задержали группу, совершившую серию краж в райцентре, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Сообщения о кражах электроинструмента стали поступать от жителей райцентра с марта этого года. Вещи пропадали из гаражей и складов. К примеру, в конце марта ИП заявил о пропаже 9 перфораторов различных моделей, двух пневмошлифмашинок, шуруповерта известных брендов, угловой шлифмашинки, двух электролобзиков и сварочных аппаратов, бензопилы. Неизвестные при помощи лома сорвали дужку навесного замка и проникли в склад по ул.Социалистической.В апреле аналогичным способом украдены электроприборы из гаража частного дома по ул.Некрасова.

Правоохранители выдвинули версию, что работает группа воров. Оперативники уголовного розыска Мозырского РОВД проводили спецмероприятия. Предупреждали граждан о ситуации, просили сообщать о подозрительных лицах. Однако кражи продолжались.
Воров задержали 11 мая. Ими оказались ранее судимые за кражи 27 и 31-летний мозыряне. Они рассказали, что похищенное сбывали в соседнем райцентре. Часть похищенного изъято и возвращено владельцам.

Следователи дали правовую оценку, возбуждены уголовные дела по факту краж. Фигуранты задержаны и помещены в ИВС. Арестованные проверяются на причастность к другим преступлениям.


Добавить комментарий