+15°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Гомельской области директор лесхоза продавал деловую древесину под видом дров. Он заключен под стражу

В Гомельской области директор лесхоза продавал деловую древесину под видом дров. Он заключен под стражу

2 111 просмотров
0 комментариев
В Гомельской области директор лесхоза продавал деловую древесину под видом дров. Он заключен под стражу Как было выяснено в ходе расследования, директор одного из лесхозов области, теперь уже бывший, продал частному предпринимателю 1820 кубических метров деловой древесины на 33 тысячи рублей. В этом ему помогали лесничий и другие подчиненные.

Противозаконная убыточная продажа длились с сентября 2019 года по июль 2020-го. О ней стало известно правоохранительным органам. Следствие инкриминировало руководителю (дело находится в производстве УСК по Гомельской области) завладение имуществом с использованием служебных полномочий в особо крупном размере.

- С учетом обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий первый заместитель прокурора Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в отношении бывшего директора в виде заключения под стражу, - сообщает служба информации прокуратуры  региона.
Добавить комментарий