+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ДТП в Мозыре: пострадала женщина-пешеход

ДТП в Мозыре: пострадала женщина-пешеход

2 427 просмотров
0 комментариев
25 января примерно в 18:45 42-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 306» и двигаясь по ул.Интернациональной в направлении ул.Якуба Коласа г.Мозыря, совершил наезд на 71-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. К слову, пешеход не была обозначена световозвращающими элементами

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Мозырская городская больница».



ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМИНАЕТ!

Водители! В темное время суток и при плохих погодных условиях двигайтесь с безопасной скоростью движения и, подъезжая к перекресткам, остановочным пунктам и пешеходным переходам, снижайте ее, вплоть до остановки транспортного средства.
Помните, что согласно Правилам дорожного движения, Вы ОБЯЗАНЫ УСТУПАТЬ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ, которые пересекают проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу, поэтому не теряйте бдительности при подъезде к данным участкам дорог.
Пешеходы! Прежде чем перейти проезжую часть, посмотрите по сторонам и убедитесь, что водители останавливаются, обеспечивая Вам безопасный путь!   
                                                                        
Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД
Добавить комментарий