+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/10-летний мозырянин резко выбежал на пешеходный переход и попал под машину

10-летний мозырянин резко выбежал на пешеходный переход и попал под машину

3 846 просмотров
0 комментариев
10-летний мозырянин резко выбежал на пешеходный переход и попал под машину Вчера около 15:05 в г. Мозыре. 10-летний пешеход, по предварительной информации, не убедившись в своей безопасности, выбежал на нерегулируемый пешеходный переход, где ударился в заднюю часть кузова автомобиля «Мерседес Бенц» под управлением 43-летнего водителя, который в этот момент проезжал данный участок дороги.

В результате ДТП малолетний пешеход был доставлен в УЗ «Мозырская городская больница», откуда после оказания медицинской помощи отпущен домой, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома



ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗЫВАЕТ К ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И СОБЛЮДЕНИЮ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ ПДД!

Уважаемые взрослые! В обязательном порядке проводите со своими детьми беседы о правилах поведения на дороге. Поясняйте им, что переходить дорогу по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу нужно только тогда, когда он посмотрел по сторонам и убедился в своей безопасности. 

Водителям, в свою очередь, при подъезде к таким опасным участкам дорог, где могут находится пешеходы, необходимо снижать скорость и внимательно оценивать дорожную обстановку!

Кроме того, напоминаем, что согласно ПДД, при выезде со второстепенной дороги необходимо предоставить преимущество всем, кто движется по главной, и только потом начинать движение.
Добавить комментарий