+8°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/Результаты республиканской акции: сколько нарушений выявлено со стороны мотоциклистов

Результаты республиканской акции: сколько нарушений выявлено со стороны мотоциклистов

3 038 просмотров
0 комментариев
С 15 по 26 июля 2021 года на территории всей страны проходила Республиканская профилактическая акция, направленная на предупреждение ДТП с участием мототранспорта.

Мероприятие проводилось с целью предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов и сократить количество противоправных действий с их стороны, при этом сформировав взаимовежливые отношения между всеми участниками дорожного движения.

За указанный период времени сотрудники ГАИ несли службу в усиленном режиме, как в городе, так и на загородных автодорогах. Ими осуществлялся комплекс целевых профилактических мероприятий,направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств. Применялся негласный и смешанный контроль за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта.

Все усилия сотрудников милиции были направлены, в первую очередь, на выявление «бесправных» водителей и тех, кто находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также контроль за наличием всех необходимых документов.
Таким образом, за время проведения акции, сотрудниками ГАИ Гомельщины на территории всей области было выявлено 459 нарушений ПДД водителями мототранспорта, из них 12 – задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения и 53 мотоциклиста сели за руль, не имея на то права.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ К ДОБРОСОВЕСТНОМУ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ И ОТВЕТСТВЕННОМУ ПОДХОДУ К СОБЛЮДЕНИЮ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ ПДД!

Добавить комментарий