+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В текущем году жителям города Мозыря и Мозырского района необходимо будет уплатить более 532 тыс. рублей транспортного налога.

В текущем году жителям города Мозыря и Мозырского района необходимо будет уплатить более 532 тыс. рублей транспортного налога.

2 849 просмотров
0 комментариев

По предварительной информации в текущем году порядка 17 000 тысячам жителям города Мозыря и мозырского района необходимо будет уплатить более 532 тыс. рублей транспортного налога.

Напоминаем, что уплата транспортного налога плательщиками - физическими лицами производится на основании извещения, вручаемого плательщику налоговым органом. 
В текущем году физические лица, имеющие транспортные средства, являющиеся объектом налогообложения транспортным налогом, должны будут не позднее 15 декабря 2021 года уплатить авансовый платеж в размере одной базовой величины, а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла — в размере 20 бел. руб.за каждый объект налогообложения.  Извещения на такие платежи будут направлены налоговыми органами не позднее 1 ноября 2021 года.
При этом гражданам, имеющим доступ к «Личному кабинету», такие извещения будут направлены только в электронном виде в «Личный кабинет» без их дублирования на бумажном носителе и отправки почтовым отправлением.
В настоящее время у каждого физического лица, имеющего подключение к личному кабинету, есть возможность просмотра в личном кабинете размещенной налоговыми органами информации о зарегистрированных за плательщиком в ГАИ транспортных средствах.
В случае, если физическое лицо не зарегистрировано в качестве пользователя сервиса «Личный кабинет плательщика», получить доступ к данному сервису (логин и пароль) можно:
1. Лично, при посещении любой инспекции МНС, независимо от
места жительства. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь.
2. В режиме онлайн без посещения инспекции МНС с использованием процедуры идентификации посредством межбанковской системы идентификации (МСИ).
Пройти регистрацию в личном кабинете посредством МСИ могут физические лица, не имеющие учетной записи в личном кабинете плательщика на портале МНС и состоящие на учете в налоговых органах.
 Для осуществления процедуры регистрации необходимо наличие учетной записи в личном кабинете МСИ. При отсутствии учетной записи в личном кабинете МСИ, пользователь может пройти процедуру саморегистрации на официальном сайте ОАО «НКФО «ЕРИП» (https://https://www.raschet.by/).


Заместитель начальника инспекции –

начальник управления Ю.В. Тарасенко

Добавить комментарий