+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/С 20 сентября ГАИ проведет профилактическое мероприятие "ДЕТСКИЙ АВТОБУС"

С 20 сентября ГАИ проведет профилактическое мероприятие "ДЕТСКИЙ АВТОБУС"

2 924 просмотра
0 комментариев
С 20 сентября ГАИ проведет профилактическое мероприятие В связи с началом учебного года и осуществлением подвоза детей от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно, наибольшую важность приобретает вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок групп несовершеннолетних участников дорожного движения в школьных автобусах.

К сожалению, нарушения со стороны водителей детских автобусов Правил дорожного движения и требований действующих нормативно-правовых актов, все же имеют место быть.

В связи с этим, с 20 по 30 сентября текущего года, сотрудники ГАИ на территории всей области проведут ряд профилактических мероприятий под названием «Детский автобус», направленных на обеспечение безопасности перевозок организованных групп детей!

В указанный период правоохранители будут контролировать неукоснительное соблюдение водителями ДЕТСКИХ АВТОБУСОВ всех требований ПДД! Усиленно будет проверяться техническое состояние транспортного средства и наличие у него допуска к участию в дорожном движении, соблюдение правил перевозки детей, наличие у водителей всех необходимых документов и конечно же, особое внимание ГАИ уделит ФИЗИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ!                                                             

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий