+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Мозыре бесправник сбил двух пешеходов на "зебре"

В Мозыре бесправник сбил двух пешеходов на "зебре"

3 200 просмотров
0 комментариев
18 января примерно в 16:40. 55-летний водитель автомобиля «Опель Зафира», не имеющий водительского удостоверения, двигался по ул. Интернациональной в направлении ул. Чехова.

- В  пути следования не предоставил преимущество и совершил наезд на двух женщин-пешеходов 49 и 61-летнего возраста, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - рассказали об обстоятельствах ДТП в УВД Гомельского облисполкома.

 В результате пешеходы получили различные травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение больницы.
В ГАИ напоминают, согласно требованиям ПДД, водители обязаны предоставлять преимущество пешеходам, которые пересекают проезжую часть по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу. 

- Обдумывайте наперед каждый маневр и будьте предельно внимательны. Выезжая на полосу встречного движения, убедитесь, что на ней отсутствуют транспортные средства и Ваше движение безопасно. Также не забывайте, что при повороте налево Вы должны уступить дорогу всем транспортным средством, которые движутся прямо во встречном направлении или поворачивают направо! – говорят госавтоинспекторы.

Добавить комментарий