+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/Нехватка кадров плюс эпидобстановка. В АП-2 объяснили, почему в последнее время отменялись рейсы городских автобусов

Нехватка кадров плюс эпидобстановка. В АП-2 объяснили, почему в последнее время отменялись рейсы городских автобусов

3 149 просмотров
Нехватка кадров плюс эпидобстановка. В АП-2 объяснили, почему в последнее время отменялись рейсы городских автобусов «Автобусы приходят не по времени, рейсы отменяются, на остановке приходится долго ждать – опаздываешь на работу», - такую проблему за последний месяц не единожды озвучивали читатели «ПСГ». Наш корреспондент обратилась в филиал «Автобусный парк №2» ОАО «Гомельоблавтотранс», чтобы узнать, в чем причина сбоев на городских автобусных рейсах.
 
Как рассказали в администрации АП-2, автобусы, вышедшие на маршрут, ходят по расписанию – за этим следит спутниковая система навигации, к которой подключен каждый автобус. Однако существует проблема невыполняемости рейсов – именно она становится причиной долгого ожидания пассажиров на остановках общественного транспорта. Некоторые рейсы действительно приходилось отменять. В автопарке признают, что существует проблема нехватки кадров: автоотряд водителей, занятых на перевозках, должен включать 125 работников – на данный момент их 101. 
- Работа достаточно напряженная, график сложный, это, к сожалению, приводит к тому, что многие водители уходят, - констатируют в учреждении. 


Как минимум 80 водителей в день необходимо для того, чтобы закрыть маршрутную сеть. Кадровая проблема усугубляется еще и эпидемиологической обстановкой: по состоянию на сегодняшний день, например, 20 водителей – на больничном. Пик обращений пассажиров, обеспокоенных отменами автобусов, пришелся на прошлую неделю, когда заболеваемость резко подскочила. Сейчас ситуация понемногу налаживается. В АП-2 приносят свои извинения горожанам за возникшую проблему. Инженеры предприятия заняты регулированием расписания автобусов – в него будут внесены временные изменения. 


Елена Мельченко. 

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Evgeni2
    20 февраля 2022 15:18
    короновируса нет, это все коронопсихоз, не одевайте маски и ходите плюйте друг на друга, количество пенсионер все еще очень велико, а черную икру все также хочется, да и чем меньше стадо тем легче им управлять
Добавить комментарий