+13°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Наровле дама бросила кавалеров и угнала машину

В Наровле дама бросила кавалеров и угнала машину

2 868 просмотров
0 комментариев
В Наровле дама бросила кавалеров и угнала машину Утром 10 марта в Наровлянский РОВД пришли двое молодых парней, которые рассказали, что у одного из них угнали машину «Пежо 406». Они предположили, что сделали это девушки, с которыми те катались ночью по райцентру.

Оперативники уголовного розыска только собрались начинать поисковые мероприятия, как угонщицы объявились сами. Они написали владельцу машины и попросили забрать их из Ельска. Назвали и причину – им очень холодно. Вместо владельца в соседний райцентр выехала следственно-оперативная группа.

Как стало известно, двое молодых людей отдыхали, катались с девушками на автомобиле, угощали их спиртным. Когда езда надоела, 22-летний водитель предложил продолжить вечеринку в гараже у своего родственника. Пока кавалеры брали ключи от гаража, 20-летняя мозырянка, повар одного из ресторанов, пересела в водительское сиденье и ударила по газам. Парни выбежали, но авто уже растворилось в ночи.

Мужчины на другой машине до утра прочёсывали город. Когда поняли, что это бесполезно, утром обратились в милицию и написали заявление об угоне машины. Девушки за это время доехали до Мозыря, заправили автомобиль. Потом поехали в Ельск, где их путешествие закончилось. Машина заглохла, и завести они её уже не смогли. Прямо там и уснули. Проснулись спустя несколько часов от холода, тогда и решили написать владельцу авто, который уже обратился с заявлением в милицию об угоне машины.

Следователями в отношении девушки возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Также будет дана правовая оценка действиям фигурантки со стороны Госавтоинспекции. Автомобиль в целости и сохранности возвращён владельцу.
Добавить комментарий