+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ГАИ Гомельской области до конца месяца будет усиленно контролировать соблюдение скорости

ГАИ Гомельской области до конца месяца будет усиленно контролировать соблюдение скорости

1 340 просмотров
0 комментариев
ГАИ Гомельской области до конца месяца будет усиленно контролировать соблюдение скорости Госавтоинспекция Гомельской области проведет профилактическое мероприятие "Скорость!", сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

По данным УГАИ, несоблюдение безопасного скоростного режима остается одной из основных причин ДТП. Так, За 5 месяцев с начала года по этой причине в регионе произошло 15 ДТП, в которых 8 человек погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Для усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения автоаварий по причине превышения скоростных режимов, сохранения жизни и здоровья людей по 30 июня на дорогах юго-восточного региона госавтоинспекторы будут проводить профилактическое мероприятие "Скорость!". В этот период будет усилен контроль за соблюдением установленной скорости движения на автодорогах области. Экипажи ДПС будут максимально приближены к местам концентрации ДТП из-за превышения скорости.

"При выборе скорости учитывайте ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, дорожные, погодные условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги в направлении движения", - напомнили в областной Госавтоинспекции автомобилистам.


Добавить комментарий