+13°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Областной субботник пройдет 27 марта

Областной субботник пройдет 27 марта

1 109 просмотров
0 комментариев
Областной субботник пройдет 27 марта Денежные средства, заработанные на субботнике, направят на реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская криничка» на месте базирования партизанского отряда «Большевик» под Гомелем. В этом году отмечается 80-летие со дня создания отряда. 

 - Это важный объект для нашей области. И в плане сохранения исторической памяти о военных событиях, и в плане патриотического воспитания. Поэтому приглашаем всех небезразличных жителей региона внести свой посильный вклад в реконструкцию комплекса, - цитирует БЕЛТА губернатора Геннадия Соловья.

Проект «Партизанская криничка» предполагает развертывание музейной экспозиции и площадки для проведения исторических реконструкций, посвященных партизанскому движению. В перспективе объект может стать своеобразным учебно-методическим центром.

Ежегодно на месте дислокации отряда «Большевик» встречаются представители разных поколений. В душевной атмосфере они вспоминают прошлое, благодарят за Победу и мирное небо над головой.
Добавить комментарий