+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Белорусские школьники завоевали 8 дипломов на международной олимпиаде по программированию. лучшим стал мозырянин

Белорусские школьники завоевали 8 дипломов на международной олимпиаде по программированию. лучшим стал мозырянин

1 235 просмотров
0 комментариев
Белорусские школьники завоевали 8 дипломов на международной олимпиаде по программированию. лучшим стал мозырянин 11 марта были подведены окончательные итоги олимпиады Innopolis Open по информатике. Лучшим белорусским участником стал Станислав Дамасевич из КЮП Мозыря, он награждён дипломом I степени. Ещё один диплом I степени у Даниила Забавского из Лицея БГУ. Среди наград у белорусов также диплом II степени и пять дипломов III степени. В финале олимпиады по информатике участвовали 397 школьников из 26 государств.
 
Олимпиада Innopolis Open по информатике проводилась онлайн с хостингом в Иннополисе, Республика Татарстан, Российская Федерация. Соревнование международного уровня проводится по 4 направлениям: информатика, математика, информационная безопасность, робототехника. Организаторами открытой олимпиады являются АНО ВО «Университет Иннополис» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.
 
Innopolis Open по информатике входит в Перечень Российского совета олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки: победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы на профильные направления. Ежегодно в соревновании участвует более 5000 школьников с 7 по 11 класс из России и других стран.
 
В олимпиаде участвовали школьники 7‑11 классов, прошедшие заочные отборочные этапы. География участников финала: Армения, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцоговина, Венгрия, Гонконг, Израиль, Индия, Иордания, Казахстан, Кипр, Китай, Кыргызстан, Нидерланды, Польша, Россия, Руанда, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Франция, Хорватия.
 
В течение четырёх часов школьники должны были разработать пять программ и отправить их на проверку в тестирующую систему олимпиады. Участники вели работу с использованием онлайн-прокторинга — видеонаблюдения за их работой и экранами компьютеров со стороны организаторов. По результатам соревнования победителями и призерами стали 98 школьников: дипломами I степени награждён 31 человек, дипломами II степени — 26 человек, дипломами III степени — 41 человек.
 
8 белорусских участников награждены дипломами олимпиады:
 
ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ
Станислав Дамасевич, КЮП Мозыря, 386 баллов
Даниил Забавский, Лицей БГУ, 333 балла
 
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
Станислав Полынь, КЮП Мозыря, 280 баллов
 
ДИПЛОМЫ III СТЕПЕНИ
Владислав Адаменко, Гимназия 1 Витебска, 263 балла
Андрей Костяной, Гимназия 51 Гомеля, 263 балла
Дарья Гнедько, Гимназия 8 Витебска, 261 балл
Тимофей Балюконис, Гимназия 8 Витебска, 253 балла
Богдан Толстик, Лицей БГУ, 253 балла.

фото из архива
Добавить комментарий