+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Стартовал IV региональный конкурс детского рисунка "О чем мечтают дети"

Стартовал IV региональный конкурс детского рисунка "О чем мечтают дети"

1 480 просмотров
0 комментариев
Принять участие в большом творческом проекте благотворительного фонда «Объединяя сердца» может любой ребенок.

История конкурса детского рисунка «О чем мечтают дети» началась четыре года назад. Тогда оргкомитет предложил участвовать воспитанникам интернатных учреждений, детям-инвалидам, детям из приемных семей, детям с особенностями развития. 

С каждым годом география конкурса рисунков растет, как и количество его участников. В третьем по счету проекте приняли участие 180 ребят из разных городов Гомельской области. Учащиеся профильных классов и художественных школ, воспитанники детских домов, приютов, реабилитационных и коррекционных центров рисовали карандашами и красками, и рассказывали о мечтах и желаниях.

 - Главная цель конкурса – привлечь широкое внимание к проблемам детей и молодежи с особенностями развития, с ограниченными возможностями, воспитывающихся в детских домах, школах-интернатах, приютах, а также для поддержки талантливых детей и молодежи, содействия развитию творческих способностей среди воспитанников детских домов, школ-интернатов, коррекционных центров и приютов, - говорят организаторы конкурса. 



По задумке оргкомитета, участники конкурса рисуют свои мечты, а на торжественной церемонии награждения получают их реальное воплощение – в виде подарков и спонсоров и партнеров. 

Проект поддерживают отделы образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома. 

- Мы хотим, чтобы все детские мечты сбылись и хотим увидеть их в детских рисунках. Участие могут принимать как «особенные» дети (дети-инвалиды, сироты, воспитывающиеся в интернатах и др.), а также дети из обычных общеобразовательных школ города и района, - подчеркивает оргкомитет.

ВНИМАНИЕ! Прием работ на IV региональный конкурс детского рисунка идет до 5 апреля! 
По итогам конкурса в конце апреля пройдет открытое интернет-голосование на определение приза зрительских симпатий, а также будет создана комиссия из компетентного жюри, которая определит победителей во всех категориях и номинациях.
Итогом конкурса станет заключительная выставка с вручением подарков и грамот победителям проекта.

Свои красочные творческие работы можно присылать по почте или привозить в офис фонда по адресу: бул. Дружбы 12, комн. 1-1, г. Мозырь, 247760, Гомельская обл, Республика Беларусь.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий