+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Участники "Недели леса-2021" могут выиграть призы в фотоконкурсе

Участники "Недели леса-2021" могут выиграть призы в фотоконкурсе

1 318 просмотров
0 комментариев
Участники На Мозырщине большая посадка запланирована на 10 апреля. Все желающие посадить дерево, и даже не одно, отправятся на делянку в Боковском лесничестве.

Республиканская акция «Неделя леса» проходит в этом году в 14-й раз. Ежегодно мозыряне в экологическом проекте принимают активное участие. На посадку выезжают не только семьями, но и трудовыми коллективами. 

Основные лесообразующие породы  на Мозырщине - сосна, ель и береза. Саженцы выращивают в питомнике опытного лесхоза.  Напомним, чтобы принять участие в масштабной посадке леса в этом году, достаточно позвонить в Мозырский опытный лесхоз, и заявить о своем желании. Волонтеров обеспечат всем необходимым посадочным материалом и инвентарем, обозначат делянку.

Кстати, участники посадки могут получить призы от Министерства лесного хозяйства! Для этого нужно поделиться своими фото и видео в социальных сетях Вконтакте, Instagram, Facebook или Twitter. Количество не имеет значения, важно лишь поставить хештеги #НеделяЛеса2021 или #ТыдзеньЛесу2021. 

После 10 апреля Министерство лесного хозяйства выберет 10 самых креативных работ, наградит их авторов тематическими лесными сувенирными наборами.  

Наградят также всех юных и самых активных участников акции «Неделя леса»: волонтеров в возрасте до 18 лет ждет небольшой сувенир.
Добавить комментарий