+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Школа городских инициатив «Теплица» впервые в Мозыре

Школа городских инициатив «Теплица» впервые в Мозыре

1 106 просмотров
0 комментариев
Школа городских инициатив «Теплица» впервые в Мозыре Участники могилевской школы городских инициатив «Теплица» прошедшие пять лет придумали и реализовали креативные и резонансные проекты, которые стали заметным явлением в жизни не только Могилева, но и БобруйскаГорокКлимовичейОршиНовополоцка и других городов Беларуси. 22 апреля в Мозыре пройдет первый выездной семинар  «Теплицы» в регионе.

«Для тех, кто хочет сделать жизнь в своем городе лучше, но не знает как» — под таким слоганом вот уже пятый сезон работает школа городских инициатив «Теплица». Это не школа в привычном смысле — а серия встреч и лекций, которые помогают неравнодушным горожанам стать более инициативными и активными участниками городской жизни, стать движущей силой событий и процессов по улучшению жизни в своем городе.

Вот лишь несколько «тепличных» проектов: «Кинотеатр под открытым небом», «Позитивные знаки»«Стихи на стенах»,  Лестница-вышиванкаНочные экскурсииЛекции в необычных местахарт-площадка ГородОК.
Кроме того, выпускники «Теплицы» принимали активного участие в подготовке и проведении таких масштабных мероприятий как «Драник-фест», «Большой городской пикник».

Организаторы «Теплицы» приглашают активных жителей Мозыря и района принять участие в проектном семинаре, в ходе которого они поделятся своим опытом и постараются помочь жителям города находить кратчайшие пути от появления интересной идеи до ее успешной реализации. 

Участники семинара обсудят: 
  • С чего начать свой проект?
  •  Как запланировать результат и путь его достижения?
  • Что может нам помочь?   (поиск финансирования и единомышленников)
Во время встречи мы вместе проработаем ваши креативные идеи проектов, которые улучшат жизнь города. 
Мероприятие бесплатное. Чтобы стать участником нужно заполнить анкету-заявку по ссылке: 
https://forms.gle/1dccB98oRcELUc7F7 до 21 апреля (включительно). 

Мероприятие состоится 22 апреля (четверг). Начало в 18:00 по адресу: г. Мозырь, ул. Пролетарская д.49 (пространство «Першы Крок»).
Добавить комментарий