+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Для больших побед - обновленный футбольный стадион открыли в Калинковичах

Для больших побед - обновленный футбольный стадион открыли в Калинковичах

1 242 просмотра
Обновленное футбольное поле соответствует всем стандартам и техническим характеристикам, необходимым для качественных тренировок, спортивных игр и больших побед, подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Он отметил: масштабное обновление - хороший подарок спортивной школе, которая в этом году отмечает свое 70-летие.

"Стало хорошей традицией открывать (как новые, так и после реконструкции) спортивные сооружения не только в областном центре, но и в районах. Делается немало для развития спорта - от подготовки спортсменов к международным стартам до общего укрепления физического здоровья", - добавил губернатор.

По словам председателя облисполкома, в реконструкцию стадиона вложены бюджетные средства, финансы Белорусской федерации футбола, спонсорская помощь, много сил и стараний строителей, работников Калинковичского райисполкома, областного управления спорта и туризма, детско-юношеской школы.



Заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля выразил уверенность, что укрепление материально-технической базы в Калинковичах будет продолжено. "И футбол как один из самых массовых видов спорта получит новый импульс, новое вдохновение, а на площадке не только смогут играть профессиональные футболисты, но и будут заниматься дети - постигать азы любимого вида спорта, укреплять свое здоровье", - отметил заместитель министра.

Детско-юношеское направление является основой развития футбола, добавил заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Михаил Вергеенко. Он передал мячи и форму начинающим спортсменам.
Первыми опробовать поле получили право юные футболисты района - между командами спортивных школ провели матч. Мяч в игру ввел Геннадий Соловей. Продолжился спортивный праздник матчем чемпионата Беларуси по футболу - команд второй лиги "Вертикаль" (Калинковичи) и "ГОЛХУ" (Гомельский район).



фото Сергея Холодилина

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Йорик
    3 мая 2021 21:47
    Столько красного и зелёного , что даже странно почему поле не в красно-зеленую полоску...
Добавить комментарий