+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Сезон ловли сома стартовал с крупных уловов

Сезон ловли сома стартовал с крупных уловов

1 617 просмотров
0 комментариев
Сезон ловли сома стартовал с крупных уловов Ловлю сома не зря называют трофейной рыбалкой. Усатый хищник – самая крупная рыба, обитающая на Припяти и в других пресноводных водоемах. И местные рыбаки довольно часто могут похвастаться отличным уловом.

В этот году сезон ловли сома стартовал всего две недели назад. А в любительском сообществе «Рыбалка в Мозыре» уже появились фото первых трофеев.

Рыбу весом 14 кг Станислав Малиновский поймал на реке у деревни Стрельск. Как приманку использовал ракушку, замоченную в крабовом дипе. 

Своей страстью к рыбалке известен и голкипер футбольного клуба «Славия-Мозырь» Николай Романюк. В том же тематическом сообществе  он поделился снимком пойманного сома весом 13,8 кг.

- Выбрался вечерком в поиске усатого. Одного уговорил на поклевку, - прокомментировал мозырянин.
         
Удачной для Николая оказалась рыбалка в районе деревни Барбаров.
         


Рыбаки рассказывают, ловля сома требует тщательнейшей подготовки как технического, так и морально-волевого плана. Отечественный сом может вырастать до массы в несколько десятков кг и длины под два метра. Обычно крупная особь держит под своим контролем определенный участок водоема, активно откликаясь на любые подозрительные движения на подвластной себе территории, чем с пользой для успеха охоты должен руководствоваться рыболов.
         
В летнее время рыбачить на Припять и другие полесские водоемы приезжают взрослые и дети со всей страны. Мы продолжим следить за самым крупными уловами этого сезона.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото из соцсети ВКонтакте
Добавить комментарий