+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Волонтеры БРСМ помогут наполнить портфели маленьких мозырян

Волонтеры БРСМ помогут наполнить портфели маленьких мозырян

1 004 просмотра
0 комментариев
Волонтеры БРСМ помогут наполнить портфели маленьких мозырян Благотворительная акция БРСМ "В школу с добрым сердцем" стартовала накануне в Гомельской области.

В Мозырском районном комитете БРСМ уже начали собирать канцелярские и спортивные принадлежности, а также другие необходимые для подготовки к предстоящему учебному году вещи. Их перед началом занятий передадут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Добрые дела не имеют фиксированных тарифов. Каждый на свое усмотрение и по своим возможностям определяет, что может положить в детский портфель. Возможно, кто-то купит точилку, кто-то набор красок или альбом. Большое начинается с малого, ведь только вместе мы можем помочь ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, - рассказали в областной организации, отметив, что с каждым годом число добрых сердец в регионе увеличивается.

Благотворительная акция "В школу с добрым сердцем" проводится ежегодно. Она предусматривает адресную социальную поддержку остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. В фокусе внимания и детские интернатные учреждения, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце".

Присоединиться к доброму делу может каждый желающий. Акция продлится по 3 сентября. В Мозыре подарки для школьников можно оставить в офисе районного комитета по адресу: ул.Интернациональная, 59. 

Республиканская благотворительная акция "В школу с добрым сердцем" проходит с 2015 года. Ее идейным вдохновителем выступает Белорусский республиканский союз молодежи.
Добавить комментарий