+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Может ли школьная форма быть НЕ скучной? Ответили на детском модном показе

Может ли школьная форма быть НЕ скучной? Ответили на детском модном показе

1 510 просмотров
0 комментариев
Школьная форма, дневник с плохими отметками и неуды по поведению – три атрибута, которые не любят ученики любых классов. Особенно, тинейджеры.  Организаторы модного показа в торговом центре «Бобровский» пришли на помощь родителям, и доказали: образы для походов в школу могут быть стильными и подчеркивать индивидуальность каждого ребенка.

На импровизированный подиум в ТЦ вышли юные модели – воспитанники студии Ar_many Мозырского центра творчества детей и молодежи. Школьницы и школьники в стильных рубашках и блузах, сарафанах и брюках, в туфлях и лоферах. Классические пиджаки сменялись кардиганами и свитшотами с лаконичными надписями. А рядом с привычной черно-белой цветовой гаммой соседствовали бежевые, коричневые, серые и мятные тона. 



- Школьная мода меняется не так часто, ведь в ее основе лежит деловой стиль: рубашки, пиджаки, жакеты, брюки. То, что принято называть «классикой». Меняются только фасоны, - говорит стилист модного показа Мария Булатова.

Мария рассказала, цвета школьного сезона-2020/2021 – синий, серый, белый, черный. А чтобы образ не выглядел скучным, советует разбавлять его яркими аксессуарами. Или выбирать не однотонные вещи, а с принтом – клетку или горох, мелкие рисунки.

- Что касается обуви, черные туфли – это тоже классика. Если хочется освежить образ, можно надеть белые кеды без рисунка, лоферы или мокасины. В случае, если позволяет дресскод вашей школы, поверх рубашки смело надевайте свитшот или толстовку. Но обязательно, чтобы был виден воротничок. Брюки со стрелками можно заменить на темные однотонные джинсы темно-синего или черного цвета. В целом, для школьного гардероба нужно иметь несколько базовых классических вещей и разбавлять их более неформальными, - рекомендует стилист. 



Организаторы показа на месте закрыли и еще одну потребность современных родителей – пригласили на выставку кружков и студий Мозырского центра творчества детей и молодежи. Сегодня это, пожалуй, самое большое учреждение дополнительного образования в городе. Детям разного возраста предлагают занятия творческие, интеллектуальные, спортивные и т.п. Одно из преимуществ – они бесплатны. 

Музыкальные акценты в мероприятии расставили  танцевальная студия «Oneiss» Мозырского центра творчества детей и молодежи, под руководством хореографа Истоминой Надежды, и воспитанники центра творчества – вокалисты Ярослав Кунгер и Арина Ропот.

 


ВМЕСТО ЭПИЛОГА: Бесконечные споры по поводу того, быть или не быть школьной форме и какой именно, привели к тому, что производители разразились потоком предложений на любой вкус и цвет. Осталось только сделать правильный выбор с точки зрения красоты, полезности и практичности. Родителям и детям, побывавшим на показе в «Бобровском», конечно, легче. Тем, кто пропустил, советует пролистать фотогалерею.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото предоставлены 
организаторами показа
Добавить комментарий