+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/В школу с "Букетом добра". Мозырянам предлагают присоединиться к доброй акции

В школу с "Букетом добра". Мозырянам предлагают присоединиться к доброй акции

1 278 просмотров
0 комментариев
В школу с Акцию с символичным названием уже пятый год подряд проводит международный благотворительный фонд «Шанс». В учебном году 2020-2021 в ней участвовали второклассники школы №9 Мозыря. В нынешнем сентябре присоединиться к проекту может любой желающий школьный класс.

ИЗ ИСТОРИИ ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ
Идея акции зародилась более 5 лет назад в России благодаря школьному учителю, а в 2017-м ее инициировали благотворители фонда «Шанс» – дети и родители Гимназии №12 г. Минска. Они рассказали о своем намерении прийти на линейку с одним букетом от всего класса, а деньги, не потраченные на остальные букеты, перевести на лечение подопечных фонда. В свою очередь «Шанс» предложил присоединиться к акции всем желающим.
Самым важным условием участия в акции обозначили добровольность и согласие всех трех сторон – учителей, школьников и родителей. Фонд не просил отказаться от прекрасной школьной традиции дарить цветы учителю, а предложил ее сделать еще лучше и добрее.

КУДА ИДУТ СРЕДСТВА?
Сэкономленные от покупки букетов средства распределяют для деток с онкогематологическими заболеваниями, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. По состоянию здоровья эти ребята не смогут разделить со сверстниками радость начала учебного года. 
Среди подопечных фонда «Шанс» есть маленькие мозыряне и жители соседних городов, для которых сборы уже закрыты. Общими усилиями волонтеров и сотен (а иногда и тысяч – прим. авт.) людей удавалось помочь с лечением жительнице поселка Криничный Дарине Томчик, мозырянке Кире Грамович, девчушке из Калинковичей Марьяне Козка. Первый сбор на лечение Назара Бобеха также закрывал фонд «Шанс».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
По информации специалиста фонда «Шанс» Марины Супрунович, для участия нужно заполнить регистрационную форму на сайте. Вот дополнительные рекомендации:
1.    Самое важное, чтобы решение об участии вашего класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. При этом инициатором может быть любая из этих сторон.
2.    Для участия в акции контактному лицу от класса необходимо заполнить регистрационную форму. После того, как вы отправите форму, в течение суток на указанную вами электронную почту придет письмо от Фонда «Шанс» с дополнительной информацией. (При регистрации в выходные дни - ответное письмо придет в понедельник). Если вы регистрируете несколько классов, нужно заполнять форму для каждого класса отдельно!
3.    Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:
  • Благотворительность, общественные объединения
  • Помощь детям, взрослым
  • Фонд «Шанс»
  • Пожертвование на лечение детей:
  • в графе ФИО укажите ваш город, школу и класс.
Делайте праздничные фотографии вашего класса на линейках, размещайте их в социальных сетях с хэштегами #БукетДобра, #ФондШанс и высылайте их нам на почту info@chance.by. Мы обязательно расскажем о вашем участии в акции на наших страницах в социальных сетях.

Пусть добра станет больше!

Екатерина ЮРЧЕНКО
 
Добавить комментарий