+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/«Мы против наркотиков!». В Калинковичском РОВД прошла встреча с подрастающим поколением

«Мы против наркотиков!». В Калинковичском РОВД прошла встреча с подрастающим поколением

1 320 просмотров
0 комментариев
«Мы против наркотиков!». В Калинковичском РОВД прошла встреча с подрастающим поколением В подростковой среде многими движет  любопытсво попробывать что-то новое, модное, что является частым поводов к приему наркотиченских средств. Наркотики могут разрушить все в жизни, в том числе и уверенность, независимость, ясность сознания, привлекательную внешность и взаимопонимание с родителями и друзьями. Такое любопытсво  может стимулировать, прежде всего, круг общения подростка, поэтому профилактика наркомании должна осуществляться с самого раннего возраста, прививая стойкое отвращение и негатив ко всем видам наркотиков.

Профилактика наркомании в молодежной среде одна из основных задач инспекции по делам несовереннолетних Калинковичского РОВД, направленная на недопущение потребления и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По данной тематике начальник ИДН Екатерина Пинчук провела встречу с учащимися школ города.

Как отметила Екатерина Пинчук – «детям, подросткам и молодежи представлены широкие возможности для реализации своей личности и правосознания, и когда подросток вовлечен в интересную для него деятельность, учебу и круг интересов, это полезно и ему и обществу, только в таком случае в его жизни нет места для наркотиков».

В продолжение Екатерина Пинчук разъяснила подросткам уголовную ответственность за незаконный оборот наркотиков, предусмотренной законом Республики Беларусь и заострила внимание на строгость и неотвратимость  наказания, невзирая на юный возраст.

Правоохранитель особо обратила внимание подростков на опасность стать «жертвой легких денег» по средствам сети Интернет в незаконном распространении наркотиков, и в пример, ребятам был продемонстрирован видеоролик «Закладчикам обещают золотые горы, но те получают лишь большие сроки». После просмотра поучительного фильма у ребят возникли интересующие их вопросы, на которые получили от начальника ИДН  исчерпывающие, правовые ответы.      

В завершение встречи Екатерина Пинчук обратилась к ребятам с наставлением «Цените каждую минуту своего детства и юности, самосовершенствуйтесь, получайте знания и умения, которые пригодятся вам в жизни, но помните, что играя во «взрослые игры» навеянные мировой паутиной Интернет, не запутайтесь в ней в погоне за «легкой наживой» и сомнительном удовольствии, опасном для жизни и здоровья, чтобы в будущем не жалеть о своих опрометчивых поступках».


ИДН МОБ Калинковичского РОВД

Добавить комментарий