+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Фестиваль "Спасибо, тренер!" к юбилею СДЮШОР №1 прошел на стадионе "Юность"

Фестиваль "Спасибо, тренер!" к юбилею СДЮШОР №1 прошел на стадионе "Юность"

1 321 просмотр
0 комментариев
Фестиваль Инициатором проведения интересного футбольного турнира еще в прошлом году выступил мозырянин Виталий Авхачев. Идею поддержал отдел спорта и туризма райисполкома. И уже в этот раз проект объединил 16 команд!

Площадкой проведения спортивного форума стало поле стадиона «Юность». Само мероприятие приурочили к 45-летию образования спортивной детско-юношеской школы №1. Именно это учреждение дополнительного образования сегодня готовит юных футболистов к славному будущему. 

Всех участников организаторы турнира поделили на две возрастные группы: до 40 лет и свыше 40 лет. Важное условие – игроки являлись воспитанниками тренеров СДЮШОР №1. Также к фестивалю присоединились гости из других белорусских городов.

- В детстве на футбольном газоне мы проводили практически все свободное время, и тренеры воспитывали нас, как отцы, - делится воспоминаниями Игорь Найбич, один из участников фестиваля. – Я занимался у Феликса Михайловича Малкина. Он дал мне любовь к футболу, умение общаться, умение работать в коллективе… Многое дал. Спасибо, Феликс Михайлович!

Борис Матвеевич Галяк, Феликс Михайлович Малкин, Леонид Давыдович Нейтман, Анатолий Степанович Дергачев, Александр Петрович Белан, Владимир Иванович Журавель. Эти имена навеки вписаны в историю мозырского футбола. Они воспитали достойных профессионалов и любителей этого вида спорта. И навсегда останутся в памяти своих, уже выросших, подопечных.

Сегодня дело, начатое предшественниками, продолжают Владимир Федорович Авхачев, Сергей Николаевич Ковалевич, Валерий Николаевич Ковалев, Александр Алексеевич Цыблиенко, Виктор Васильевич Гурин, Вячеслав Федорович Шевчик, Вадим Николаевич Тябус. 

Каждая из команд-участниц представляла определенного тренера. По итогам всех баталий на футбольном поле победу в возрастной группе до 40 лет одержала сборная Вадима Тябуса (игроки 1995 г.р.). На втором месте – команда Виктора Гурина (игроки 1984 г.р.). На третьем месте – команда Вячеслава Шевчика (игроки 1987 г.р.).

В возрастной группе 40+ победители – ФК «Адамс» из Бреста. Вторые – команда друзей Владимира Журавля. Третьи – сборная из Лельчиц. 

В рамках фестиваля также прошел семинар для молодых тренеров. Организаторы позаботились и о юных гостях: будущих звезд большого футбола развлекали аниматоры и мастера аквагрима. 

Все участники яркого проекта планируют собраться ровно через год. А сегодня еще раз вместе говорят: «Спасибо, тренер!».

Екатерина ЮРЧЕНКО
 
Добавить комментарий