+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/С 11 по 15 октября пройдет областная профилактическая акция ко Дню матери “Пусть всегда будет мама!”

С 11 по 15 октября пройдет областная профилактическая акция ко Дню матери “Пусть всегда будет мама!”

856 просмотров
0 комментариев
С 11 по 15 октября пройдет областная профилактическая акция ко Дню матери “Пусть всегда будет мама!” Ее проводят для того, чтобы обратить внимание на репродуктивное здоровье женщины, психологическую сторону материнства, укрепление семейных ценностей. 

В организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, функционируют школы здоровья по самообследованию молочной железы, для молодоженов, молодых родителей, кабинеты планирования семьи. Об этом рассказала психолог отдела общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Наталья Герасимова. 

В Гомеле на базе филиала №3 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники создано детское консультативно-гинекологическое отделение, где проводят первичное консультирование девочек, которые столкнулись с незапланированной беременностью. 

На базе Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники работает центр для подростков и молодежи “Подросток”, сюда можно обратиться по вопросам здорового образа жизни, современной контрацепции, сохранения репродуктивного здоровья, профилактике подростковой беременности и заболеваний, передающихся половым путем. 

В рамках акции здоровья в области будут работать прямые телефонные линии с гинекологами, кардиологами, онкологами, врачами по медицинской профилактике, психологами и другими специалистами. 
Добавить комментарий