+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Пяти мозырянкам вручили Орден матери

Пяти мозырянкам вручили Орден матери

1 595 просмотров
0 комментариев
Пяти мозырянкам вручили Орден матери Это был особенный, волнительный день для Светланы Николаевны Бабыны, Ольги Владимировны Болтик, Елены Григорьевны Курко, Олеси Николаевны Малащенко, Ольги Сергеевны Харланчук: мозырянок пригласили в гомельский общественно-культурный центр, где в торжественном мероприятии с участием руководства области вручили ордена Матери, сообщает mazyr.by.
 
– Этот трогательный праздник отмечается в нашей стране уже четверть века, – прокомментировал председатель Гомельского облисполкома Геннадий Михайлович Соловей. – В этот день воздается должное женщине-матери, которая дарит жизнь, воспитывает, переживает радости и невзгоды вместе с детьми. Это поистине великий труд, большая ответственность.

По словам помощника Президента – инспектора по Гомельской области Николая Михайловича Рогащука, День матери – значимый праздник для белорусов. От колыбели до седин материнская любовь согревает и поддерживает нас, остается главным нравственным ориентиром на всем жизненном пути. К поздравлениям и пожеланиям присоединилась председатель областного Совета депутатов Екатерина Анатольевна Зенкевич.

Руководители подчеркивали, что государство неуклонно заботится о материнстве и детстве, которые неразделимы. На этот счет у нас принято немало законов. В то же время у нас есть социальная база, направленная на укрепление здоровья, повышение образования, поддержку надлежащего образа жизни и матерей, и подрастающего поколения. Особое внимание уделяется многодетным семьям, представительницы которых из разных уголков области и были удостоены орденов.

Одна из награжденных мозырянок, Олеся Николаевна Малащенко, поделилась по дороге домой своими впечатлениями от поездки: «Это очень приятно – слышать в свой адрес, в адрес всех многодетных матерей столько добрых слов. Удивительный, необычный день! Первое, что сделаю, приехав в Мозырь, – расцелую своих детей, у меня их пять: старшему ребенку – 15, младшему – 4 года. Это большое счастье – быть их мамой! Пользуясь случаем, поздравляю всех мам на Земле с праздником и каждой хочу пожелать крепкого здоровья, терпения и счастливого родительства».


Добавить комментарий