+13°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Грузовик проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки" побывает в Мозыре 1 ноября

Грузовик проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки" побывает в Мозыре 1 ноября

1 244 просмотра
0 комментариев
Специальный грузовик для сбора пластиковых крышек в помощь больным детям уже отправился по Беларуси. В рамках благотворительного экотурне проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» волонтеры посетят 50 населенных пунктов. 1 ноября приедут в Мозырь.

Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Республике Беларусь с 2019 года. Генеральным финансовым партнером выступает Coca-cola в Беларуси. В проекте участвуют государственные и частные учреждения, учреждения образования, торговли, банковские учреждения и другие организации. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде.

Вырученные от сдачи на переработку пластика средства будут пожертвованы на реабилитацию ребят с заболеваниями центральной нервной системы.



КАКИЕ КРЫШЕЧКИ ПОДХОДЯТ?
  1. Крышечки со специальной маркировкой от пищевых продуктов: от бутылок из-под воды, соков, молока, кефира, кетчупа, майонеза и т.д. Подходят также крышки от жестяных банок кофе, какао, детского питания.
  2. Крышечки со специальной маркировкой от непищевых продуктов: шампуней, кремов, зубной пасты, гелей для душа и даже яйца от киндер-сюрприза.
ВАЖНО! Крышечки, которые вы принесете, должны быть чистыми и без вкладышей!



Мобильный пункт приема крышечек в Мозыре расположится на бульваре Юности, 1 (возле здания библиотеки). Волонтеры будут очень ждать вас 1 ноября с 15.40 до 16.30 часов!

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото организаторов проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки»
Добавить комментарий