+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Два чемпионата по стрельбе прошли в Мозырском пограничном отряде

Два чемпионата по стрельбе прошли в Мозырском пограничном отряде

925 просмотров
0 комментариев
Два чемпионата по стрельбе прошли в Мозырском пограничном отряде В Мозырском пограничном отряде с 18 по 22 октября прошли сразу два чемпионата органов пограничной службы Беларуси: по стрельбе из табельного оружия и по практической стрельбе. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Главное их отличие заключается в том, что при стрельбе из табельного оружия упражнения выполняются с места со сменой положения, а при практической стрельбе - моделируются разнообразные ситуации, используются различные мишени и специфические препятствия. В соревнованиях приняли участие 30 военнослужащих из 10 команд территориальных органов погранслужбы", - рассказали в ГПК.

Соревнования включали в себя упражнения для мужчин и женщин по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Жюри оценило точность участников, продемонстрированную при выполнении заданий в различных условиях. Организационную помощь в судействе и проведении мероприятия оказали сотрудники Мозырской городской организационной структуры БФСО "Динамо". Участники чемпионата соревновались не только в меткости. В программу мероприятия были также включены экскурсия в Мозырский замок, музей и знакомство с самим городом.

В напряженной борьбе в командном первенстве лидером стал Минский гарнизон, второе место заняли гомельские пограничники, третье - полоцкие. Победу в стрельбе из табельного оружия одержала также команда Минского гарнизона, вторую ступень пьедестала заняли гродненские пограничники, а третью - брестские.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось сегодня в актовом зале Мозырского погранотряда. Командир части полковник Олег Эйбатов вручил пограничникам заслуженные награды и сувениры.

Добавить комментарий